. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.de

Dieses Buch teilen auf…
..?
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.de
Werbung
Bezahlte Anzeige
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 2.60 EUR, größter Preis: 25.04 EUR, Mittelwert: 13.22 EUR
Die Gefährten der Halblinge - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:

Die Gefährten der Halblinge - neues Buch

2008, ISBN: 9783442369591

ID: 1001004008740397

Selbst ein Held kann die Welt nicht allein rettenDie Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber ha..., Selbst ein Held kann die Welt nicht allein rettenDie Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten?. Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge. Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden. Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan NichollsTaal: Duits; Afmetingen: 46x207x137 mm; Gewicht: 605,00 gram; Verschijningsdatum: november 2008; ISBN10: 3442369592; ISBN13: 9783442369591; , Duitstalig | Paperback | 2008, Thrillers en fantasy, Fantasy, Meer fantasy, Blanvalet Taschenbuchverlag

Neues Buch Bol.com
bol.com
Nieuw, 5-10 werkdagen Versandkosten:5-10 werkdagen, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge: Roman
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Die Gefährten der Halblinge: Roman - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783442369591

ID: 5e195edf1f5d67f743d479a8715bf0dc

Selbst ein Held kann die Welt nicht allein rettenDie Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk Selbst ein Held kann die Welt nicht allein rettenDie Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten?. Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge. Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden. Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls, [PU: Goldmann, München]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M03442369592 Versandkosten:, 3, DE. (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:
Die Gefährten der Halblinge - neues Buch

ISBN: 9783442369591

ID: 793739751

Die Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten? Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls ''Als Bibliothekarin, die Bücher liebt, haben mich die Abenteuer des kleinen Halblings förmlich verzaubert.''  Gale Zasada, brownbookloft.com ''Eine rasante, abenteuerliche, gelegentlich auch mit etwas Humor gewürzte Geschichte, in der es nicht zuletzt auch um die Kameradschaft sehr unterschiedlicher Wesen geht, und die man kaum wieder aus der Hand legen kann.''  Salley Estes, ALA weltbild.at > Bücher > Romane & Krimis > SciFi & Fantasy, [PU: Goldmann, München]

Neues Buch Weltbild
Versandkosten:sofort lieferbar, AT. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:
Die Gefährten der Halblinge - Taschenbuch

ISBN: 3442369592

Perfect Paperback, [EAN: 9783442369591], Blanvalet Taschenbuchverl, Blanvalet Taschenbuchverl, Book, [PU: Blanvalet Taschenbuchverl], Blanvalet Taschenbuchverl, 927726, Subjects, 933484, Arts & Photography, 934986, Biographies & Memoirs, 935522, Business & Investing, 4142731, Calendars, 935948, Children's Books, 953666, Christian Books & Bibles, 13932641, Comics & Graphic Novels, 939082, Computers & Technology, 940804, Cookbooks, Food & Wine, 943356, Crafts, Hobbies & Home, 952366, Education & Reference, 942318, Gay & Lesbian, 942402, Health, Fitness & Dieting, 927728, History, 941378, Humour & Entertainment, 927730, Law, 927790, Literature & Fiction, 948300, Medical Books, 948808, Mystery, Thriller & Suspense, 950640, Parenting & Relationships, 5489589011, Politics & Social Sciences, 950756, Professional & Technical, 953420, Religion & Spirituality, 955190, Romance, 956280, Science & Math, 957368, Science Fiction & Fantasy, 943272, Self-Help, 959466, Sports & Outdoors, 959978, Teens, 15115321, Textbooks, 960696, Travel, 680096011, French Books (Livres en français), 916520, Books

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Amazon.ca
momox ca
Gebraucht Versandkosten:Usually ships within 1 - 2 business days, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Gefährten der Halblinge - Mel Odom
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mel Odom:
Die Gefährten der Halblinge - Taschenbuch

ISBN: 3442369592

Perfect Paperback, [EAN: 9783442369591], Blanvalet Taschenbuchverl, Blanvalet Taschenbuchverl, Book, [PU: Blanvalet Taschenbuchverl], Blanvalet Taschenbuchverl, 1000, Subjects, 1, Arts & Photography, 2, Biographies & Memoirs, 3, Business & Money, 3248857011, Calendars, 4, Children's Books, 12290, Christian Books & Bibles, 4366, Comics & Graphic Novels, 5, Computers & Technology, 6, Cookbooks, Food & Wine, 48, Crafts, Hobbies & Home, 8975347011, Education & Teaching, 173507, Engineering & Transportation, 301889, Gay & Lesbian, 10, Health, Fitness & Dieting, 9, History, 86, Humor & Entertainment, 10777, Law, 17, Literature & Fiction, 173514, Medical Books, 18, Mystery, Thriller & Suspense, 20, Parenting & Relationships, 3377866011, Politics & Social Sciences, 21, Reference, 22, Religion & Spirituality, 23, Romance, 75, Science & Math, 25, Science Fiction & Fantasy, 4736, Self-Help, 26, Sports & Outdoors, 28, Teen & Young Adult, 5267710011, Test Preparation, 27, Travel, 283155, Books

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Amazon.com
the_book_community
Gebraucht Versandkosten:Usually ships in 1-2 business days, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Die Gefährten der Halblinge
Autor:

Odom, Mel

Titel:

Die Gefährten der Halblinge

ISBN-Nummer:

9783442369591

Selbst ein Held kann die Welt nicht allein retten<br /> <br />Die Katastrophe ist abgewendet: Das riesige Gewölbe allen bekannten Wissens konnte gerade noch vor der Vernichtung bewahrt werden. Doch seit dem Angriff der dunklen Horden ist Großmagister Edeltocht Lampenzünder verschollen. Und so muss der gewitzte Halbling Kruk erneut ins große Abenteuer aufbrechen. Denn es gilt, nicht nur seinen alten Freund und Mentor zu retten, sondern auch die verborgenen Teile des magischen Buchs der Zeit zu finden. Aber haben Kruk und seine tapfere Gefährtenschar aus Zwergen, Elfen und Menschen überhaupt eine Chance, sich gegen ihre übermächtigen Feinde zu behaupten?<br /> <br />. Ein neues Abenteuer aus der Bestseller-Saga der Halblinge<br />. Das wundervolle Epos über J. R. R. Tolkiens größte kleine Helden<br />. Für alle Fans von Markus Heitz, Bernhard Hennen und Stan Nicholls<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Die Gefährten der Halblinge


EAN (ISBN-13): 9783442369591
ISBN (ISBN-10): 3442369592
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2008
Herausgeber: Blanvalet Taschenbuchverl
544 Seiten
Gewicht: 0,605 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 13.04.2008 19:25:57
Buch zuletzt gefunden am 02.11.2016 11:36:13
ISBN/EAN: 9783442369591

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-36959-2, 978-3-442-36959-1

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher