. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.de

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.de
Werbung
Bezahlte Anzeige
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 0,30 €, größter Preis: 9,20 €, Mittelwert: 3,08 €
Ein Engel für zwei - André Salu
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
André Salu:

Ein Engel für zwei - neues Buch

ISBN: 9783746623771

ID: 736509143

Amander ist nicht von dieser Welt, denn er ist ein Engel - ein gewitzter Diener von IHM, der besser mal ein Auge auf seine Himmelsverwaltung haben sollte, denn dort herrscht ein bürokratischer Wahnsinn, der jedes durchschnittliche Finanzamt auf Erden in den Schatten stellt. Doch Amander schert sich wenig um Formulare und Regularien, er interessiert sich für die Menschen und vor allem für das, was die Welt nach seiner Meinung im Innersten zusammenhält - die Liebe. Er will beweisen, dass es sie gibt, die perfekte Liebe. Mit Hilfe statistischer Erhebungen hat er das ideale Paar bereits ermittelt. Leider aber wissen die Auserwählten nichts davon, sie kennen sich nicht einmal. Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Heiratsvermittler nach - und bringt nicht nur das Leben der beiden Auserwählten gehörig durcheinander. Eine romantische Komödie für Leser von Marc Levy und Helen Fielding. weltbild.at > Bücher > Romane & Krimis > Liebesroman, [PU: Aufbau-Verlag, Berlin]

Neues Buch Weltbild
Versandkosten:sofort lieferbar, AT. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Salu, André
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Salu, André:

Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Taschenbuch

2007, ISBN: 9783746623771

[ED: Taschenbuch], [PU: Aufbau TB], Kann das gut gehen? Ein Engel, der meint, er habe die Formel für die perfekte Liebe gefunden und nun ein Experiment startet, um seine Theorie zu beweisen? Ein Engel als Heiratsvermittler? Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt. Mit statistischen Methoden hat er das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden? Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben. Keine losen Seiten. Beim Kauf von mehreren Angeboten wird natürlich für sie das günstigste Porto berechnet. Privatverkauf. Mängelexemplar, [SC: 1.00], leichte Gebrauchsspuren, privates Angebot, [GW: 244g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Reiser12345
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Ein Engel für zwei - Salu, André
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Salu, André:
Ein Engel für zwei - Taschenbuch

2007

ISBN: 9783746623771

[ED: Taschenbuch], [PU: Aufbau Taschenbuch Verlag], Ein Engel als Heiratsvermittler? Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt.MitstatistischenMethodenhater das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden? Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben. TB hat einen Wasserschaden,stark wellig,mit Namenseintrag, [SC: 1.20], stark abgenutzt, gewerbliches Angebot, [GW: 235g], [PU: Berlin]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
flohmarktelch
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.20)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Ein Engel für zwei: Eine himmlische Liebesgeschichte - André Salu
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
André Salu:
Ein Engel für zwei: Eine himmlische Liebesgeschichte - Taschenbuch

2007, ISBN: 3746623774

ID: 15256300903

[EAN: 9783746623771], [PU: Aufbau Taschenbuch], Gebraucht - Wie neu ehemaliges Archivexemplar; Stempel im Vorsatz, sehr guter Zustand - Ein Engel als Heiratsvermittler Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt. Mit statistischen Methoden hat er das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben. 263 pp. Deutsch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germany [1047621] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten: EUR 2.50
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Salu, André
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Salu, André:
Ein Engel für zwei - Eine himmlische Liebesgeschichte - Taschenbuch

ISBN: 9783746623771

[ED: Taschenbuch], [PU: Aufbau TB], [SC: 1.20], wie neu, privates Angebot, 190x115 mm, [GW: 240g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
ladynight
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.20)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Ein Engel für zwei
Autor:

Salu, André

Titel:

Ein Engel für zwei

ISBN-Nummer:

9783746623771

Ein Engel als Heiratsvermittler? Amander ist nicht von dieser Welt, er ist ein Engel. Er will beweisen, dass es die perfekte Liebe gibt.MitstatistischenMethodenhater das ideale Paar bereits ermittelt. Aber lässt sich so wahre Liebe finden? Als das Experiment zu scheitern droht, hilft der himmlische Kuppler nach - und bringt nicht nur das Leben der Auserwählten gehörig durcheinander. Eine rasante und urkomische Romanze mit der Garantie zum Verlieben.

Detailangaben zum Buch - Ein Engel für zwei


EAN (ISBN-13): 9783746623771
ISBN (ISBN-10): 3746623774
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2007
Herausgeber: Aufbau Taschenbuch Verlag
263 Seiten
Gewicht: 0,235 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 24.12.2007 02:52:10
Buch zuletzt gefunden am 05.07.2016 20:41:21
ISBN/EAN: 9783746623771

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-7466-2377-4, 978-3-7466-2377-1

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher