- 5 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 5,58, größter Preis: € 19,81, Mittelwert: € 9,46
1
Das Spiel der Nachtigall - Kinkel, Tanja
Bestellen
bei amazon.de
€ 5,79
Versand: € 3,001
Bestellengesponserter Link
Kinkel, Tanja:

Das Spiel der Nachtigall - gebrauchtes Buch

2011, ISBN: 9783839811191

Sprecher: Teschner, Uve, Sprecher: Fröhlich, Katrin, Argon Verlag, Audio CD, Auflage: 2, Publiziert: 2011-12-09T00:00:01Z, Produktgruppe: Buch, Deutsch, Verkaufsrang: 3357657, Unterhaltun… Mehr…

Sehr guter Zustand: leichte Gebrauchsspuren vorhanden - mit vereinzelten Knicken, Markierungen oder mit Gebrauchsspuren am Cover, Gebraucht, sehr guter Zustand. Versandkosten:Nur noch 2 auf Lager. Die angegebenen Versandkosten können von den tatsächlichen Kosten abweichen. (EUR 3.00) rebuy recommerce GmbH
2
Bestellen
bei booklooker.de
€ 10,95
Versand: € 2,901
Bestellengesponserter Link

Tanja Kinkel:

Das Spiel der Nachtigall - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783839811191

gewerbliches Angebot, [SC: 2.90], Sehr gut, DE, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand: Es gibt leichte Gebrauchsspuren. Die Sendung erfolgt gut geschützt in einer Luftpolstertasche. D… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.90) MyBookz
3
Bestellen
bei booklooker.de
€ 19,81
Versand: € 2,991
Bestellengesponserter Link
Tanja Kinkel:
Das Spiel der Nachtigall - gebrauchtes Buch

2011

ISBN: 9783839811191

gewerbliches Angebot, [SC: 2.99], wie neu, [PU: Argon], [ED: Hörspiel], 2., DE, Wie neu Exemplar. Es können Abweichungen in Auflage, Schutzumschlag oder Coverabbildung zum Abbildungsexemp… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.99) Berg-Berg Bücherwelt
4
Bestellen
bei buchfreund.de
€ 19,81
Versand: € 2,991
Bestellengesponserter Link
Tanja Kinkel:
Das Spiel der Nachtigall 2. - gebrauchtes Buch

2011, ISBN: 9783839811191

2. Hörspiel Wie neu Exemplar. Es können Abweichungen in Auflage, Schutzumschlag oder Coverabbildung zum Abbildungsexemplar vorliegen. Bitte rechnen Sie mit möglichen gewissen Zustandsabw… Mehr…

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.99) Berg-Berg Bücherwelt Inh.Aksoy, 99085 Erfurt
5
Bestellen
bei booklooker.de
€ 6,00
Versand: € 3,101
Bestellengesponserter Link
Kinkel, Tanja:
Das Spiel der Nachtigall. Gelesen von Uve Teschner und Katrin Fröhlich - gebrauchtes Buch

2011, ISBN: 9783839811191

gewerbliches Angebot, [SC: 3.10], guter Zustand (Kartonagebox an einer Ecke nur leicht bestossen, CDs neuwertig), [PU: Argon, 2011], [GW: 240g], DE, 12 CDs, 860 Min. (ungekürzte Lesung), … Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 3.10) Versandantiquariat Bolz Einzelunternehmen

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.

Bibliographische Daten des bestpassenden Buches

Details zum Buch
Das Spiel der Nachtigall

Ein großer Sänger, ein Spion, ein Schurke Ende des 12. Jahrhunderts beginnt ein Junge aus ärmsten Verhältnissen seinen unaufhaltsamen Aufstieg an die Spitze der Minnesänger, um den sich die Fürstenhöfe streiten - und das, obwohl Walther von der Vogelweide mit allen Konventionen bricht und dem Minnesang die Keuschheit nimmt. Was keiner seiner Gönner ahnt, die ihn als »Nachtigall« preisen: Walther dient nur einem Herren, und das ist er selbst. Geschickt sammelt er Informationen und verkauft nicht nur seine Kunst, sondern auch sein Wissen für einen hohen Preis. Dabei kreuzen seine Wege immer wieder die der gefährlich klugen Judith - eine jüdische Ärztin, die manchmal seine Gegnerin, manchmal seine Verbündete ist ...

Detailangaben zum Buch - Das Spiel der Nachtigall


EAN (ISBN-13): 9783839811191
ISBN (ISBN-10): 3839811198
Gebundene Ausgabe
Erscheinungsjahr: 1945
Herausgeber: Argon Verlag
Gewicht: 0,285 kg
Sprache: deu

Buch in der Datenbank seit 2007-06-23T02:35:25+02:00 (Berlin)
Buch zuletzt gefunden am 2026-06-02T16:17:48+02:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 3839811198

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-8398-1119-8, 978-3-8398-1119-1
Alternative Schreibweisen und verwandte Suchbegriffe:
Autor des Buches: kinkel tanja, teschner, fröhlich, von der vogelweide
Titel des Buches: das spiel der nachtigall, spiel der nacht, katrin, teschner, tanja kinkel, der projektbegleiter


Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9783426198186 Das Spiel der Nachtigall: Roman (Kinkel, Tanja)


< zum Archiv...