. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.de

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Get it on iTunesJetzt bei Google Play
Tipp von eurobuch.de
Werbung
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 1,95 €, größter Preis: 8,79 €, Mittelwert: 6,74 €
Die Krone von Lytar: Roman - Carl A. deWitt
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Carl A. deWitt:

Die Krone von Lytar: Roman - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783442265879

ID: INF3003025914

Roman Der Auftakt zu einer Trilogie mit Helden, magischen Geschöpfen und dunkler Zauberkraft Einst war Lytar die Hauptstadt eines mächtigen Reiches - bis sie dem Fluch einer zornigen Göttin zum Opfer fiel. Die wenigen Überlebenden von damals versammelten sich in einem kleinen Dorf und wurden bald von der Welt vergessen. Doch eines Tages überfallen Soldaten einer fremden Macht die Dorfbewohner. Ihr Anführer, ein grausamer Drachenreiter, ist auf der Suche nach einem uralten magischen Artefakt: der Krone von Lytar. Und so muss eine kleine Gruppe junger Gefährten ausziehen und die sagenhafte Krone zuerst finden - wenn sich das schreckliche Schicksal Lytars nicht wiederholen soll. Die Krone von Lytar: Roman: Der Auftakt zu einer Trilogie mit Helden, magischen Geschöpfen und dunkler Zauberkraft Einst war Lytar die Hauptstadt eines mächtigen Reiches - bis sie dem Fluch einer zornigen Göttin zum Opfer fiel. Die wenigen Überlebenden von damals versammelten sich in einem kleinen Dorf und wurden bald von der Welt vergessen. Doch eines Tages überfallen Soldaten einer fremden Macht die Dorfbewohner. Ihr Anführer, ein grausamer Drachenreiter, ist auf der Suche nach einem uralten magischen Artefakt: der Krone von Lytar. Und so muss eine kleine Gruppe junger Gefährten ausziehen und die sagenhafte Krone zuerst finden - wenn sich das schreckliche Schicksal Lytars nicht wiederholen soll. Fantasy, Blanvalet

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Rheinberg-Buch.de
Broschiert, Deutsch, Gebraucht Versandkosten:Ab 20¤ Versandkostenfrei in Deutschland, , DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Krone von Lytar - DeWitt, Carl  A.
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

DeWitt, Carl A.:

Die Krone von Lytar - gebrauchtes Buch

2009, ISBN: 9783442265879

[ED: Broschur], [PU: Blanvalet Verlag], 1. Aufl., ca. 18,5 12,5 cm, [SC: 2.10], Leichte Gebrauchspuren, ansonsten im guten Zustand., gewerbliches Angebot, [PU: München]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Buch et cetera
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.10)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Krone von Lytar: Roman
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Die Krone von Lytar: Roman - gebrauchtes Buch

2009

ISBN: 9783442265879

ID: 0d31cc5262d276f283379ccc33ac7bdd

Binding:Broschiert,Edition:1.,Label:Blanvalet,Publisher:Blanvalet,medium:Broschiert,numberOfPages:635,publicationDate:2009-01-01,ISBN:3442265878 Broschiert, Blanvalet

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M03442265878 Versandkosten:, 3, DE. (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Krone von Lytar - DeWitt, Carl  A.
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
DeWitt, Carl A.:
Die Krone von Lytar - gebrauchtes Buch

2009, ISBN: 9783442265879

ID: BEC-21171

1. Aufl., ca. 18,5 × 12,5 cm Broschur 634 Seiten Leichte Gebrauchspuren, ansonsten im guten Zustand. Versand D: 2,10 EUR, [PU:München Blanvalet Verlag]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Buchfreund.de
Buch et cetera Versand & Antiquariatsbuchhandel, 53902 Bad Münstereifel
Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD (EUR 2.10)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Krone von Lytar: Roman. - Carl A. deWitt
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Carl A. deWitt:
Die Krone von Lytar: Roman. - Taschenbuch

2009, ISBN: 3442265878

ID: 20741485841

[EAN: 9783442265879], [SC: 2.45], [PU: Blanvalet], Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. 635 S. Deutsch 550g

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany [6029234] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten: EUR 2.45
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Die Krone von Lytar
Autor:

deWitt, Carl A.

Titel:

Die Krone von Lytar

ISBN-Nummer:

9783442265879

Der Auftakt zu einer fesselnden Trilogie mit Helden, magischen Geschöpfen und dunkler Zauberkraft<br /> <br />Einst war Lytar die Hauptstadt eines mächtigen Reiches - bis sie dem Fluch einer zornigen Göttin zum Opfer fiel. Die wenigen Überlebenden von damals versammelten sich in einem kleinen Dorf und wurden bald von der Welt vergessen. Doch eines Tages überfallen Soldaten einer fremden Macht die Dorfbewohner. Ihr Anführer, ein grausamer Drachenreiter, ist auf der Suche nach einem uralten magischen Artefakt: der Krone von Lytar. Und so muss eine kleine Gruppe junger Gefährten ausziehen und die sagenhafte Krone zuerst finden - wenn sich das schreckliche Schicksal Lytars nicht wiederholen soll ...<br /> <br />Für alle Leser von Kai Meyer und Wolfgang Hohlbein<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Die Krone von Lytar


EAN (ISBN-13): 9783442265879
ISBN (ISBN-10): 3442265878
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2009
Herausgeber: Blanvalet Taschenbuchverl
634 Seiten
Gewicht: 0,538 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 19.10.2008 00:22:41
Buch zuletzt gefunden am 21.12.2016 11:15:03
ISBN/EAN: 9783442265879

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-26587-8, 978-3-442-26587-9

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher