- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 13,63, größter Preis: € 14,99, Mittelwert: € 14,72
1
Quazi - Sergej Lukianenko
Bestellen
bei Thalia.de
€ 14,99
Versand: € 0,00
Bestellen
gesponserter Link
Sergej Lukianenko:

Quazi - Taschenbuch

2017, ISBN: 9783453318526

Wir schreiben das Jahr 2027, und seit einer mysteriösen Katastrophe vor zehn Jahren, ist Dunkelheit über die Welt hereingebrochen: Auferstandene, sogenannte Quazis, leben nun Seite an Sei… Mehr…

Nr. 62292505. Versandkosten:, Sofort lieferbar, DE. (EUR 0.00)
2
Quazi - Sergej Lukianenko
Bestellen
bei lehmanns.de
€ 14,99
Versand: € 0,00
Bestellen
gesponserter Link

Sergej Lukianenko:

Quazi - Taschenbuch

2017, ISBN: 9783453318526

Roman, Buch, Softcover, Deutsche Erstausgabe, Wir schreiben das Jahr 2027, und seit einer mysteriösen Katastrophe vor zehn Jahren, ist Dunkelheit über die Welt hereingebrochen: Auferstand… Mehr…

Versandkosten:sofort lieferbar. (EUR 0.00)
3
Quazi - Sergej Lukianenko
Bestellen
bei BookDepository.com
€ 14,98
Versand: € 0,00
Bestellen
gesponserter Link
Sergej Lukianenko:
Quazi - Taschenbuch

ISBN: 9783453318526

Paperback, [PU: Heyne Taschenbuch], Wir schreiben das Jahr 2027, und seit einer mysteriösen Katastrophe vor zehn Jahren, ist Dunkelheit über die Welt hereingebrochen: Auferstandene, sog… Mehr…

Versandkosten:Versandkostenfrei. (EUR 0.00)
4
Quazi - Lukianenko, Sergej; Freckmann, Anja (Übersetzung)
Bestellen
bei Achtung-Buecher.de
€ 14,99
Versand: € 2,50
Bestellen
gesponserter Link
Lukianenko, Sergej; Freckmann, Anja (Übersetzung):
Quazi - Taschenbuch

2017, ISBN: 3453318528

Unbekannter Einband Russische Belletristik / Science Fiction, Russe, Russland, Südrußland, 2020 bis 2029 n. Chr., Science-Fiction, Sergej Lukianenko; Die Wächter-Serie; Magie; Russland; … Mehr…

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.50) MARZIES.de Buch- und Medienhandel, 14621 Schönwalde-Glien
5
Quazi: Roman - Lukianenko, Sergej
Bestellen
bei amazon.co.uk
£ 11,60
(ca. € 13,63)
Versand: € 5,26
Bestellen
gesponserter Link
Lukianenko, Sergej:
Quazi: Roman - neues Buch

2017, ISBN: 9783453318526

Translator: Freckmann, Anja, Heyne Verlag, Perfect Paperback, Publiziert: 2017-11-13T00:00:01Z, Produktgruppe: Book, Hersteller-Nr.: 28960539, Verkaufsrang: 3337589, Science Fiction & Fan… Mehr…

Versandkosten:In stock. Lieferung von Amazon. (EUR 5.26) Amazon.co.uk

Details zum Buch
Quazi: Roman

Broschiertes Buch
Wir schreiben das Jahr 2027, und seit einer mysteriösen Katastrophe vor zehn Jahren, ist Dunkelheit über die Welt hereingebrochen: Auferstandene, sogenannte Quazis, leben nun Seite an Seite mit den Menschen. Eine Tatsache, die dem Moskauer Polizisten Denis Simonow überhaupt nicht gefällt, schließlich wurden seine Frau und sein wenige Monate alter Sohn einst von den Auferstandenen getötet. Als ihm dann auch noch der Quazi Michail Bedrenez als Partner zugeteilt wird, hat Simonow zunächst die Nase voll. Doch dann kommen er und Bedrenez einer Verschwörung auf die Spur, die das Leben von Menschen und Quazis gleichermaßen bedroht. Ein Fall, den sie nur gemeinsam lösen können ...

Detailangaben zum Buch - Quazi: Roman


EAN (ISBN-13): 9783453318526
ISBN (ISBN-10): 3453318528
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2017
Herausgeber: Heyne Verlag

Buch in der Datenbank seit 2017-07-15T08:41:49+02:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2021-12-04T17:59:53+01:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783453318526

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-453-31852-8, 978-3-453-31852-6


Daten vom Verlag:

Autor/in: Sergej Lukianenko
Titel: Die Quazi-Romane; Quazi; кваzи - Roman
Verlag: Heyne; AST
416 Seiten
Erscheinungsjahr: 2017-11-13
München; DE
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Übersetzer/in: Anja Freckmann (Russisch)
Gewicht: 0,526 kg
Sprache: Deutsch
14,99 € (DE)
15,50 € (AT)
21,37 CHF (CH)
Available
135mm x 206mm x 35mm

BC; B131; B504; Taschenbuch / Belletristik/Fantasy; Urban Fantasy; Eintauchen; Sergej Lukianenko; Die Wächter-Serie; Magie; Russland; Moskau; Zukunft; Spiegel-Bestsellerautor; Russland; 2020 bis 2029 n. Chr. EA

Der große neue Roman des russischen Bestsellerautors; SPITZENTITEL; Über 1,2 Millionen verkaufte Lukianenko-Romane im deutschsprachigen Raum (Stand: 07.04.2017); Sergej Lukianenko ist der erfolgreichste russische Autor der Gegenwart; Die Verfilmung von Lukinenkos Roman Wächter der Nacht hat längst Kultstatus erreicht und ist die erfolgreichste russische Produktion aller Zeiten; Atmosphärisch und eindringlich - in Quazi beweist Sergei Lukianenko aufs Neue, dass er der Meister der düsteren Fantastik ist; Für Fans von Justin Cronins Der Übergang, Dmitry Glukhovskys Metro 2033 und Marc Elsbergs Helix; Wenn dein schlimmster Feind zu deiner letzten Hoffnung wird

Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9783641206253 Quazi (Sergej Lukianenko)


< zum Archiv...