. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.de

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Get it on iTunesJetzt bei Google Play
Tipp von eurobuch.de
Werbung
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 2,19 €, größter Preis: 4,00 €, Mittelwert: 2,73 €
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Helen Mulgray Mulgray
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Helen Mulgray Mulgray:

Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Taschenbuch

ISBN: 9783833306983

ID: INF3003124896

Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland. Krimi Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher `Unfälle` kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown. Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland: Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher `Unfälle` kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown. Katzen Krimis/Thriller, Schottland Krimis/Thriller, Berlin Verlag Taschenbuch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Rheinberg-Buch.de
Taschenbuch, Deutsch, Gebraucht Versandkosten:Ab 20¤ Versandkostenfrei in Deutschland, , DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Helen;Mulgray Mulgray
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Helen;Mulgray Mulgray:

Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Taschenbuch

2010, ISBN: 383330698X

ID: 20800035387

[EAN: 9783833306983], [SC: 0.0], [PU: Berlin Verlag Taschenbuch], KATZEN; KRIMIS/THRILLER, SCHOTTLAND; KRIMIS/THRILLER, Gebraucht - Gut - Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher 'Unfälle' kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown. 352 pp. Deutsch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - HelenMulgray Mulgray
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
HelenMulgray Mulgray:
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Taschenbuch

1

ISBN: 9783833306983

[ED: Taschenbuch], [PU: Berlin Verlag Taschenbuch], Gebraucht - Gut - Die Arbeit als Drogenfahnderin bei ihrer Majestät Zoll- und Finanzamt ist hart. Doch zum Glück steht Deborah Jane Smith ihre struppige Perserkatze Gorgonzola zur Seite - jedenfalls, wenn sie nicht gerade schläft oder frisst. Ein neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland, wo sie einen Ring von Heroinschmugglern ausheben sollen. Erste Anlaufstation ist das White Heather Hotel bei Edinburgh, das von der unbarmherzigen Morag Mackenzie geführt wird. Haustiere sind hier natürlich verboten und pünktliches Erscheinen zu den Mahlzeiten ist oberste Pflicht. Unter den Gästen tummeln sich so seltsame Charaktere wie der passionierte Golfer Hiram J Spinks, die glamouröse Gina Lombardini und die weniger glamouröse, selbsternannte gastronome extraordinaire Felicity Lannelle. Als es zu einer Reihe tödlicher 'Unfälle' kommt, ist klar: D J und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun - deren nächstes Opfer sie sein könnten. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt. Für Fans von Martha Grimes, Lilian Jackson-Braun und Rita Mae Brown., [SC: 0.00], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, [GW: 240g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Mein Buchshop
Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783833306983

ID: b2287a11170304b4e7e863db1dd072d6

Was wäre Drogenfahnderin Deborah Jane Smith ohne ihre clevere Spürkatze Gorgonzola? Ihr neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland. Als es zu einer Reihe tödlicher »Unfälle« kommt, ist klar: Smith und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt., [PU: Berliner Taschenbuch-Verlag, Berlin]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M0383330698X Versandkosten:, 3, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Keine Verdachtsmomente Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Mulgray, Helen und Morna Mulgray
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Mulgray, Helen und Morna Mulgray:
Keine Verdachtsmomente Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland - Taschenbuch

6, ISBN: 9783833306983

[PU: Berlin Verlag Taschenbuch], 352 S. Paperback Verlagsfrisches, ungelesenes Exemplar, als preisreduziertes Mängelexemplar gekennzeichnet. Neuwertige Qualität., [SC: 1.50], gewerbliches Angebot, [GW: 347g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Onlinehandel Klostermann
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.50)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland
Autor:

Helen Mulgray, Morna Mulgray, Eberhard Kreutzer

Titel:

Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland

ISBN-Nummer:

9783833306983

Was wäre Drogenfahnderin Deborah Jane Smith ohne ihre clevere Spürkatze Gorgonzola? Ihr neuer Fall verschlägt die beiden ins nebelverhangene Schottland. Als es zu einer Reihe tödlicher "Unfälle" kommt, ist klar: Smith und Gorgonzola haben es mit skrupellosen Profis zu tun. Ein gefährliches Katz-und-Maus-Spiel beginnt.

Detailangaben zum Buch - Keine Verdachtsmomente: Lady Detective Smith und Gorgonzola in Schottland


EAN (ISBN-13): 9783833306983
ISBN (ISBN-10): 383330698X
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2010
Herausgeber: Berliner Taschenbuch Verl
347 Seiten
Gewicht: 0,238 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 12.06.2007 19:24:57
Buch zuletzt gefunden am 09.03.2017 18:06:20
ISBN/EAN: 9783833306983

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-8333-0698-X, 978-3-8333-0698-3

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher